Оставить заявку

New! Ель колючая Majestic Blue

Голубая колючая ель (Picea pungens Majestic Blue) растение по происхождению не местное.  Эту вечнозелёную красавицу завезли к нам из Соединённых Штатов. Это официальное государственное дерево штатов Колорадо и Юта. Оно широко используется в качестве декоративного элемента в США и Европе, живёт около 600 лет.
Эксперты утверждают, что это наиболее красивый вид голубой ели из не привитых форм.
Своё название picea pungens MajesticB получила за листья — это жёсткие иголки длиной 2–3 см (на нижних ветвях они длиннее, чем на верхних). Они имеют 4-гранную форму и острую верхушку. Именно это свойство послужило названию дерева, «pungens» от латинского выражения — «острый, как в проколотую рану». К тому же с годами оно принимает эффектный серебристо-голубой окрас, за который её называют голубой- Blue. Majestic-величественный.
Правила посадки:
-готовим лунку, размером в два раза превышающую контейнер
-на дно делаем дренаж высотой не менее 10 см; -вынутую почву нужно смешать с песком (если почва не песчаная), торфом дерновым или листовым грунтом в равных пропорциях

-поместить саженец в лунку, аккуратно вынув его из контейнера, засыпаем пустоты вокруг корня оставшимся подготовленным грунтом, бережно утрамбовывая его вокруг, не заглубляя корневуюшейку (поверхность земли должна совпасть с поверхностью контейнерного субстрата); обильно поливаем посаженное растение

Полив:
До годовалого возраста -2 раза в день, путем дождевания и орошения кроны.
Подкормка:
Ранней весной минеральными удобрениями.
Ельколючаяголубая используется в живой изгороди, как солитер(в одиночных посадках) и очень эффектно смотрится в миксбордерах вместе с пурпурнымисортамибарбариса, и другими, контрастными по окраске листьев, растениями.

Стоимость Ель колючая голубая -1800 руб, высота 60-80см.

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Закрыть