Оставить заявку

Семинар «Болезни декоративных растений» состоялся

Семинар «Болезни декоративных растений» прошёл, а у наших слушателей остались хорошие впечатления и знания о том, какие бывают болезни у растений, чем они вызываются, как с этим бороться, а ещё лучше не допустить! Наша большая благодарность любимой Людмиле Николаевне Щербаковой, преподавателю с большой буквы!

Мы узнали, что поражения бывают вирусные, бактериальные, грибные; познакомились с тем, какие бывают механизмы поражения и течения болезней, каким образом тот или иной патогенный организм вредит растению; выяснили, что есть излечимые болезни, а есть те, борьба с которыми может заключаться только в недопущении распространения инфекции; узнали о мерах борьбы и профилактики заболеваний.

Вывод, конечно, понятен: всегда лучше предотвратить, не допустить болезнь, чем бороться с ней, когда она уже настигла!
В природе всё продумано, патогенные организмы являются санитарами, они по сути созданы для ликвидации слабых особей, таков жестокий естественный отбор.
Поэтому, прежде всего, обеспечьте растению такие условия, чтобы оно было сильным и здоровым: начиная с правильного подбора посадочного материала и правильной посадки растения и заканчивая грамотными агротехническими мероприятиями в течение всего жизненного цикла вашего подопечного.
А за подробными знаниями обо всём этом приходите к нам в Школу ландшафта LDA!

Кстати, напоминаем: во вторник, 21 сентября, стартуют занятия курса «Профессиональный садовник»! Присоединяйтесь!
Занятия будут проходить вечером, с 19.00, по вторникам и четвергам по адресу Гданьская, д. 7.
Продолжительность курса 1,5 мес.
Стоимость 22900 р.
Записаться можно тут: 8-921-565-73-63

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Закрыть